Общество

Отпевание Амины Окуевой: муфтий Украины сообщил детали

31 октября 2017 16:26

Около 16:50 31 октября в Исламский культурный центр в Киеве будет доставлено тело добровольца АТО Амины Окуевой, погибшей в результате нападения 30 октября; здесь будут совершены все похоронные молитвы.

Об этом "Обозревателю" рассказал муфтий Духовного управления мусульман Украины "УММА" Саид Исмагилов.

"Около 16:50 ее привезут в наш Исламский культурный центр для того чтобы были совершены все похоронные молитвы. Они будут длиться в течение 15-20 минут. Где ее будут хоронить, я не знаю, поскольку родственники не сообщают об этом", - ответил муфтий на вопрос "Обозревателя".

Он также рассказал о том, что "массового прощания у мусульман не предусмотрено – прощаются только самые близкие родственники", но журналисты уже собираются в культурном центре, чтобы запечатлеть печальное событие.

"Обозреватель" спросил, какое посмертие, согласно с учением Ислама, ожидает человека, который прожил такую жизнь, которую прожила Амина Окуева. "Человек, который при жизни был верующим, который совершал много добрых дел, как это делала Амина, и погиб мучеником, то есть был насильно убиенным за то, что занимал справедливую позицию, за то, что боролся за правду, будет допущен в рай без отчета. С него Господь не спросит за ошибки и грехи, который он совершил в жизни. Поскольку Амина своей жизнью заплатила за справедливость в этом мире", - ответил муфтий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling