Политика

Аваков: Я не разменивал и не разменяю на "решалово" - ни своих правил, ни своих принципов

31 октября 2017 17:47

Глава МВД Арсен Аваков прокомментировал сегодняшние действия НАБУ по т.н. "рюкзачному делу".

По его словам, всем тем, кто хочет использовать эту ситуацию в пиар целях, ради собственных политических амбиций – или для решения своих конъюнктурных задач – отвечу еще раз – не выйдет.

"Я не размениваю своих принципов на личный комфорт и легкость бытия", - заявил Аваков в Facebook.

Все процедуры, интриги и потуги стравить одних с другими.. поколебать мою эмоциональную стабильность и принципы – бесполезны.

Я умею жить в трудностях и принимать решения. Все последние годы было так. Чуть более, или чуть менее. Личностные манипуляции, атаки и прочее не отвернут меня от принципов на которых я стою, в том числе в рамках антикоррупционных расследований ведущихся НАБУ И САП.

Считаю, что эти органы не должны быть органами под влиянием политических групп и интересов.

Не должны иметь политических интересов и позиций пиара. Они должны быть органом юриспруденции - в высшей степени строгости и соответствия Закону, а не применять метод натяжек и допущений, как в случае с моей семьей – в угоду чьих то политических интересов.

Ни мой сын, ни фирмы в которых он учредитель не имеют и не имели ни копейки денег с бюджета Украины. И Александр Аваков (Alex Avakov) пройдет процедуру и докажет это в суде.

Всем тем, кто хочет использовать эту ситуацию в пиар целях, ради собственных политических амбиций – или для решения своих конъюнктурных задач – отвечу еще раз – не выйдет.

Я не размениваю своих принципов на личный комфорт и легкость бытия.

Это касается как баланса в политической системе вцелом, так и в антикоррупционных органах в частности.

Моя позиция по антикоррупционному суду - неизменна – он должен быть быстро и быть компетентным! А вот баланс независимости и незаангажированности в молодых антикоррупционных органах должен быть восстановлен. И, убежден – мы сможем это сбалансировать!

Повторюсь – давление на меня со стороны организаторов сегодняшних действий против моего сына и моих в прошлом подчиненных - не пройдет. Надеюсь адекватный судебный процесс, в котором Александр примет участие - расставит все по местам!

Я не разменивал и не разменяю на «решалово» - ни своих правил, ни своих принципов!

Созидайте! Эта суета пройдет..


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling