Политика

"Будем вешать на Крещатике": известная волонтер рассказала, как ее избили на Майдане

3 ноября 2017 16:29

Руководитель волонтерской организации "Центр поддержки аэроразведки", аэроразведчик в зоне АТО Мария Берлинская в своей колнке на Цензор.нет рассказала о вопиющем случае, который произошел в Киеве:

"Около месяца тому назад, в центре Киева, меня узнали несколько сепаратистов. "Когда сюда придет Путин, мы таких как ты будем вешать в ряд на Крещатике". Завязалась драка. В результате у меня прооперировано плечо, поставили металическую пластину. Легко отделалась. Я сознательно не делала эту историю публичной, в стране есть проблемы поважнее, чем мое плечо. Точно также я нигде в интервью за все время не рассказывала, сколько мне приходит угроз. Тоже не столь существенно", - написала Мария.

Военная сообщила, что у нее нет охраны, и она пользуется общественным транспортом, но у нее нет в Киеве даже права на защиту.

"Но в контексте эскалации ситуации, я понимаю что все может быть. Я живу на первом этаже, езжу общественным транспортом, никакой охраны у меня естественно нет. Ладно, в зоне, там выезжая летать на передок, я беру у кого-то из солдат автомат. Но здесь у меня нету даже травматического пистолета, я безоружна. У меня есть право защищать свой народ, право рисковать жизнью на фронте, право терять там здоровье. И я успешно этими правами пользуюсь все эти годы, и не жалеюсь, это мой осознанный выбор. Но у меня нету права защитить себя, здесь, в "мирном" Киеве", - продолжила волонтер, которую цитирует РБК-Украина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling