Техно

Израильская армия продолжает осваивать уникальные технологии (фото)

3 ноября 2017 16:59

Военно-морские силы ЦАХАЛа начали прием на вооружение новой уникальной технологии, разработанной для противостояния диверсантам-аквалангистам, пытающимся проникнуть на территорию Израиля.

Новый сонар "Симба" (ивритская аббревиатура для "Высокоточного сонара для мелководья") – мобильная система для установки на патрульных катерах, позволяющая с многокилометровой дистанции отличить аквалангиста-диверсанта от морских млекопитающих, мирных ныряльщиков и крупного мусора.

Как сообщает newsru.co.il, израильской новинкой уже заинтересовались представители иностранных ВМФ, специально прибывшие в Израиль, чтобы ознакомиться с "Симбой".

Напомним, что террористические группировки в секторе Газы имеют в своем составе подразделения диверсантов-аквалангистов. В ходе операции "Нерушимая скала" в 2014 году группа боевиков ХАМАС, проникших на израильскую территорию со стороны моря, вышла на берег в районе кибуца Зиким.

Террористы были замечены и четверо из них были ликвидированы в бою, в котором также был ранен один военнослужащий ЦАХАЛа. Согласно сообщениям из сектора Газы, единственный выживший в той операции боевик погиб несколько дней назад при обрушении проложенного террористами под границей с Израилем туннеля, взорванного ЦАХАЛом несколько дней назад.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling