Политика

100 самолетов, 1000 вылетов - в Израиле показали, как выглядят настоящие учения ВВС (фото)

10 ноября 2017 20:38

Самые крупные в истории Израиля международные учения ВВС Blue Flag("Синий флаг") начались в начале недели с одиночных полетов и достигнут пика в ближайшие дни.

В ВВС ЦАХАЛа подчеркнули, что это не только самые крупные авиаучения за всю историю страны, но и в мире за текущий год, пишут Вести.

В Blue Flag задействованы 100 летательных аппаратов, в числе которых 70 истребителей и бомбардировщиков, вертолеты, БПЛА из 7 стран: США, Германии, Польши, Франции, Италии, Греции и Индии. За учениями будут наблюдать военные Великобритании и Австрии, а также армий ряда зарубежных стран, которые выразили заинтересованность принять участие в следующих маневрах, которые, по плану, должны пройти через два года .

В рамках учений в Израиль прибыли около 1000 иностранных военнослужащих, которых расселили в гостиницах Эйлата.

В день совершается около 100 вылетов, таким образом, к настоящему времени было осуществлено 1000 полетов. В учебных воздушных боях принимают участие как малые расчеты от 4 самолетов, так и крупные соединения до 20 бортов. В каждое звено входят самолеты разных стран, так наряду с 4 самолетами ВВС США отработали взаимодействие 4 самолета ВВС Греции.

"Это очень интересно, когда видишь разные подходы к решению одно йи той же задачи, - поделился впечатлениями высокопоставленный офицер ВВС ЦАХАЛа. – Эти международные учения имеют стратегическое значение для Израиля. Для каждой страны подготовлен свой, особый сценарий, который интересен именно для нее.

На таких учениях становится особенно ясно, какой у тебя уровень как у пилота по сравнению с другими".

В маневрах также задействованы части ПВО, в частности батареи Patriot, которые отрабатывают действия по оперативному обнаружению и ликвидации воздушных целей условного противника.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling