Криминал

Из соседнего государства "заминировали" 10 аэропортов за один день

11 ноября 2017 12:28

Вчера, 10 ноября, в полицию поступило 11 анонимных сообщений о заминировании аэропортов и одного развлекательного заведения. Звонившие предупреждали о якобы заминировании аэропортов в Виннице, Днепре, Запорожье, Ивано-Франковске, Одессе, Ровно, Ужгороде, Харькове, Херсоне и Черновцах. Как сообщает Главное, об этом информирует пресс-служба Нацполиции Украины.

На местах работали следственно-оперативные группы, взрывотехники, кинологи, сотрудники СБУ, ГСЧС и врачи. Людей, которые находились в помещениях аэропортов, эвакуировали.

Никаких взрывоопасных веществ и предметов обнаружено не было. Правоохранители установили, что все анонимные звонки поступили из соседнего государства. О каком государстве речь, в полиции не уточнили, но думаем, нашим читателям не составит труда его отгадать.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Проводятся досудебные расследования.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling