Политика

Яценюк: Политика - это не гастроли

11 ноября 2017 12:45

"Политика - это не гастроли, а политик - не гастролер. Такую точку зрения во время съезда партии "Народный фронт" высказал председатель партии Арсений Яценюк. Он отметил, что в 2014-м году в Украине не было очереди политиков, готовых брать на себя ответственность, кроме команды "Народного фронта", передает корреспондент "Главного" из столичного "Мистецького арсенала", где проходит съезд политсилы.

Арсений Яценюк напомнил, что благодаря партии удалось достичь ряда важных сдвигов: когда "НФ" приходил к власти, Украина была на газовой игле - сейчас не покупает ни одного кубического метра газа в России, Украина, наконец, начала жить по средствам, которые зарабатывает. Арсений Яценюк напомнил, что в 2014-м в Украине не было армии, а сейчас у нас "одна из сильнейших армий Европы, которая единственная борется с российским агрессором".

Одновременно, лидер "Народного фронта" подчеркнул, что после выборов коалицию создали 5 партий из 302 народных депутатов, но как только пришло время принимать непопулярные шаги, союзники быстро начали отходить. "Я не понимаю, что такое "непопулярные" шаги, я знаю, что такое правильные и неправильные", - отметил экс-премьер.

Он также подчеркнул, что судьба страны зависит от единства, а поэтому вместо того, чтобы после недальновидного поведения партнеров по коалиции уйти в оппозицию, было принято решение остаться в большинстве. "Спасибо за опыт, мы стали сильнее", - заявил Арсений Яценюк.

Среди задач партии на будущее экс-премьер назвал подготовку и участие в выборах Президента и Верховной Рады в 2019 году. "В нашей политической силе есть люди, которые допускают ошибки, но исправляют их, знают что и как делать", - резюмировал Арсений Яценюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling