Общество

История настоящего Героя АТО: Сергей Князюк ушел на фронт добровольцем в 2014 году

12 ноября 2017 21:11

Сергей Князюк ушел на фронт добровольцем в 2014 году, участвовал в штурме Саур-Могилы. И сейчас по праву считается одним из лучших украинских пулеметчиков.

Два дня назад Сергея чудом не задело осколками мины "стодвадцатки". По окопам и блиндажам на фронте он от начала боевых действий. Красноречивый шеврон указывает на его основное оружие — крупнокалиберный пулемет ДШК. Этим пулеметом боец пользуется уже 2 года. И этот калибр здесь долго не молчит.

Прикрывает от врага, затемно пытается подобраться ближе. А вот днем приходится лишь наблюдать и слушать, как боевики укрепляют свои позиции инженерными боеприпасами, отмечает Телеканал 24.

Сергей точно знает едва ли не все, что касается его пулемета и патронов к нему. Но о своих умениях говорит неохотно. Хотя в этом году с еще одним бойцом получил звание лучшего расчета ДШК в зоне АТО.

Среди других критериев — преодоление полосы препятствий, стрельба из автомата и спасение раненого. Военный начал добровольцем — был одним из тех, кто взял штурмом Саур-Могилу. У него до сих пор есть фотографии, снятые на той высоте — сейчас это в глубине оккупированной территории. И он рассчитывает туда вернуться. А пока держит оружие наготове.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling