Криминал

Один из главарей сепаратистов вернулся из Донбасса в Москву, опасаясь за свою жизнь

13 ноября 2017 17:21

Руководитель сепаратистского батальона "Ангел", позиционирующего свою деятельность, как "гуманитарную работу на неподконтрольных украинской власти территориях Донбасса", Алексей Смирнов решил вернуться в Москву, о чем написал в "ВКонтакте".

"Скажу откровенно, что не вижу смысла становиться очередным мертвым героем Донбасса, ибо все предпосылки к этому есть. Я никогда не лез в политику и не дискредитировал власть. Никогда не позорил людей в сети. Мы просто показывали жизнь на фронте, какой она есть," - написал он.

По словам сепаратиста, его группировка и в дальнейшем будет поддерживать боевиков на Донбассе, но уже в меньших объемах.

Год назад Смирнов был задержан представителями террористической "ДНР" по факту незаконного хранения оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов. Он признался в инкриминируемых преступлениях и призвал сдать оружие тех, кто незаконно его хранит. Хотя официально целью его группировки является сбор средств на нужды пострадавших во время обстрелов граждан, боевиков, а также фиксация последствий обстрелов.

Источник: ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling