Политика

Задержанного в Крыму "диверсанта" приговорили к пяти годам колонии

16 ноября 2017 15:00

Задержанного год назад в Крыму по подозрению в подготовке диверсии Дмитрия Штыбликова приговорили к пяти годам колонии строгого режима. Об этом сообщили в Севастопольском городском суде, передает «Крыминформ».

Штыбликова задержали 9 ноября 2016 года. Его обвинили в диверсии (по части 2 статьи 281 УК РФ).

Брат Штыбликова Алексей сообщал, что осужденный до 2014 года работал аналитиком Центра содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества Черноморского региона «Номос» в Севастополе. По его словам, до присоединения Крыма к России он пять или шесть лет занимался военной журналистикой, был аналитиком. Алексей отмечал, что Штыбликов не связан с Минобороны Украины.

Вместе с Дмитрием Штыбликовым в диверсии обвиняли еще нескольких человек. ФСБ тогда сообщала о задержании в Севастополе «участников диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины». Источник «Интерфакса» уточнял, что были задержаны трое человек, все они признали, что работают на украинскую разведку.

Минобороны Украины эти обвинения отрицало. После этого Киевский районный суд Симферополя арестовал двух фигурантов дела о подготовке диверсий полковника Главного разведуправления Украины Алексея Стогния и украинского офицера Глеба Шаблия.

Источник: Дождь


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling