Економіка

Ефремова: Важно сразу сделать рынок криптовалют прозрачным, с понятными и честными правилами игры

18 Листопада 2017 14:33

В Верховной Раде состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию законопроекта «Об обращении криптовалюта в Украине». Об этом «Главное» сообщает со ссылкой на страничку Харьковского «Народного фронта» в «Фейсбуке». Напомним, еще в октябре соответствующий законопроект был зарегистрирован в Раде коллективом депутатов от «Народного фронта» Ириной Ефремовой, Людмилой Денисовой, Светланой Войцеховской, Игорем Котвицким и их коллегой из фракции БПП Иваном Рыбаком. Чуть позже был зарегистрирован альтернативный законопроект Сергея Рыбалки (фракция Олега Ляшко).

Как рассказала Ирина Ефремова, которая принимала участие в мероприятии, авторы двух документов решили создать рабочую группу и разработать один, но очень эффективный и действенный документ. «Мы проведем ряд таких заседаний, на которых обсудим каждую статью и каждый пункт. Рынок криптовалют новый и поэтому очень важно сразу сделать его прозрачным, с понятными и честными правилами игры», - отметила Ирина Ефремова.

Она также рассказала, что представительство ЕБРР (Европейского банка реконструкции и развития) параллельно занимается разработкой законодательства, которое бы регулировало отношения на рынке криптовалют. А потому, по мнению Ирины Ефремовой, было бы целесообразно объединить видение и выработать общий механизм, который бы, с одной стороны, обеспечивал активное развитие этого рынка, а с другой - запрещал любые манипуляции и отмывание средств.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling