Новини

Стали известны подробности по зачистке в Одессе

18 Листопада 2017 15:35

В Одесской области правоохранители задержали двух депутатов местных советов, начальника следственного отдела Приморского отдела полиции, начальника отдела по вопросам природопользования Одесского областного совета и начальника юридического департамента Затоковского поселкового совета за вымогательство взяток, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Провели еще одну зачистку коррупционного гнезда в Затоке в Одесской области. В результате совместных действий ГСУ ГПУ и местной Нацполиции задержаны с поличным начальник следственного отдела Приморского ОП ГУ Нацполиции в Одесской области, депутат Затоковского поселкового совета, депутат Шабского сельского совета Белгород-Днестровского района и начальник отдела по вопросам природопользования Одесского областного совета во время вымогательства и получения от гражданки Украины денежных средств в сумме 72 тыс. долл. США", - написал Луценко на своей странице в Facebook.

Кроме того, по его словам, в результате спецоперации задержан с поличным начальник юридического департамента Затоковского поселкового совета при получении от жительницы Одесской области неправомерной выгоды в сумме 135 тыс. долл. за решение вопроса о выделении поселковым советом гражданам в собственность и аренду земельных участков.

"Все задержанные ранее подозревались в криминальном давлении на эстонского инвестора и местных предпринимателей", - сообщил генпрокурор.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling