Экономика

Обеспеченность сельхозпредприятий области ГСМ составляет около 60%

24 марта 2008 10:43

Сельхозпредприятия Харьковской области обеспечены топливом для проведения весенне-полевых работ на 60%. По словам начальника главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Михаила Жорника, это не плохой показатель и особых проблем в проведении комплекса весенних работ он не видит.

Тем не менее, учитывая рост цен на бензин и дизельное топливо, аграриям нужно с наибольшим эффектом провести оставшиеся перед полевыми работами дни. Тем более, что, как сообщил М.Жорник, есть информация о договоренности МинАПК и Минтопэнерго о выделении украинским агропредприятиям топлива по фиксированным ценам, в том числе и для Харьковской области.

Эту же информацию подтвердил начальник главного управления топливно-энергетического комплекса Василий Безъязычный. По его словам, на нужды АПК планируется выделить около 50 тысяч тонн топлива производства Шебелинского ГПЗ.

На аппаратном совещании в облгосадминистрации Харьковский губернатор Арсен Аваков дал поручение профильным управлениям подготовить в рамках договоренности двух министерств заявки для закупки харьковскими агропредприятиями топлива по фиксированным ценам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling