Политика

Аваков о предложениях изменений в Конституцию: Устранить дуализм власти

19 ноября 2017 22:59

Устранить дуализм власти, сделать ее эффективной - таким является ключевое предложение партии «Народный фронт» по изменениям в Конституцию. Об этом во время презентации книги «Ленин с нами?» в Харькове рассказал ее автор, министр внутренних дел Арсен Аваков, - передает "Главное".

«Чтобы не боролся чиновник с другим чиновником за полномочия, за величие и т.д. С тем, чтобы премьер-министр делал свою работу, а Президент свою, с тем, чтобы не получалось так, как 10 последних премьер-министров: каждый из премьер-министров конфликтовал с Президентом. Не потому что они - плохие люди, но система так выписана, что они априори сталкиваются. Нужно изменить эту ситуацию. Никто не собирается забирать полномочия. Напротив – они очень четко должны быть делегированы», - объяснил Арсен Аваков.

По его словам, проект уже готов, но внесен будет лишь тогда, когда будет вероятность его принятия Верховной Радой, то есть соберется 300 голосов. «Мы готовы его вносить, но мы не готовы играться в эту игру. Мы готовы делать то, что будет имплементировано. Мы предложим его коллегам в Парламенте еще раз, надеюсь, что создастся критическая точка кипения, когда это поддержат», - резюмировал Арсен Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling