Политика

Канадские власти отказали российскому сенатору в визе

11 сентября 2009 13:13

Председателю Комитета Совета Федерации по международным делам российской Госдумы Михаилу Маргелову отказали в канадской визе

Как рассказал сам Маргелов, в Канаду он должен поехать, чтобы принять участие в качестве наблюдателя в сессии Межамериканской ассоциации парламентов, которая пройдет в воскресенье и понедельник в Оттаве. Отказ в визе - нелепые и грустные пережитки времен холодной войны, - предположил Маргелов в интервью радиостанции Эхо Москвы.

"В субботу, когда я буду пересекать канадскую границу в аэропорту Оттавы, меня могут допросить особым образом, досмотреть несмотря на дипломатический иммунитет, не исключено, что установят гласное наружное наблюдение", - рассказал он.

Российский МИД уже выразил обеспокоенность ситуацией с отказом Канады выдать визу главе международного комитета Совета Федерации Михаилу Маргелову, сообщил РИА Новости сотрудник департамента информации и печати МИД РФ.

"Нас, конечно, беспокоит эта ситуация", - сказал он.

Комментируя произошедшее, собеседник агентства указал, что "в МИД РФ изучается возникшая ситуация". "После прояснения всех обстоятельств, мы отреагируем на произошедшее", - подытожил дипломат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling