Новини

Летающий автомобиль SureFly испытают в январе

20 Листопада 2017 15:38

Компания Workhorse представила свою разработку летом 2017 года. SureFly – это октокоптер из углеродного волокна, предназначенный для перевозки максимум двух человек. Разработчики объявили, что собираются провести первый пилотируемый полет 8 января в Лас-Вегасе, опередив выставку CES, где SureFly будет находиться на статическом дисплее.

SureFly позиционирует себя, как «первый в мире персональный электрический гибридный октокоптер». SureFly весит почти полтонны и имеет 4 крыла, на которых расположились 8 винтов. Они зафиксированы с нижней и с верхней стороны крыла, и винты в таких парах вращаются в разные стороны, что придает аппарату большую устойчивость. Октокоптер оснащен газовым двигателем, который генерирует электричество для запуска восьми электромоторов. Кроме того, SureFly оснащен двумя блоками литиевых батарей, которые могут взять на себя раскручивание винтов в случае отказа двигателя. В компании говорят, что окончательный вариант SureFly будет также оснащен аварийным парашютом.

Максимальная скорость полета октокоптера составляет 113 км/ч, а полный заряд батарей и полный бак могут обеспечить запас хода в 112 км с пилотом и пассажиром на борту. Планы компании Workhorse предполагают, что ранние версии летательного аппарата будут управляться пилотом с помощью джойстикового контроллера, а будущие модели получат автономные системы управления.

Разработчики надеются получить полную сертификацию к концу 2019 года. Если все пойдет по плану, в 2020 году SureFly будет доступен всем желающим по цене около 200 000 долларов, отмечает naked-science.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling