Техно

"Я в них верю". Западный эксперт дал впечатляющий прогноз о будущем Украины

21 ноября 2017 17:52

Украина – это государство не только с уникальным географическим расположением, она находится "среди миров". Это страна с захватывающим стремлением привнести в мировую культуру что-то уникальное, от себя, пишет на портале НВ вице-президент Founders Fund Майкл Солана.

Технологический талант нации - высшего мирового уровня. Если говорить, прежде всего, об инженерах-разработчиках, то они легко попадают в число лучших на планете.

Однако для Украины концепция культурной открытости предпринимательства - это нечто новое, необычное. Но я думаю, что культурная открытость концепции предпринимательства является несколько новой для страны. Мне пришлось встретить очень много пессимизма, который никак не вяжется с тем потенциалом, которым обладает нация с большими интеллектуальными возможностями.

По моему мнению постороннего человека, это следствие коммунистической идеологии, которая враждебно настроена как к капитализму, так и к индивидуализму. Видимо, Украина все еще восстанавливается психологически.

Поэтому реальность такова: нет таких материальных преград, которые бы мешали стать Украине технологической столицей не только Восточной Европы, но и всей Европы. Кажется, молодое поколение понимает это, и я в них верю.

Я прогнозирую, что в течение ближайших пяти-десяти лет мы увидим появление многих крупных технологических компаний из Украины. Ваша страна полностью трансформируется и становится мировым лидером в области технологий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling