Экономика

Что нужно знать про современные телевизоры сегодня

21 ноября 2017 14:23
  На правах рекламы

Примерно до 2000-х годов выбрать телевизор можно было за 10 минут – в продаже было несколько марок отечественных и доступных зарубежных производителей, а основная разница была в габаритах, и возможности передавать цветное изображение. Сейчас телевизоры в интернет магазине и стационарных точках продаж постоянно дополняются моделями с новыми возможностями и функциями, а производители тем временем подготавливают новые сюрпризы.

Телевизор

Телевизоры – уже нечто большее, чем средство для просмотра видео

Некогда неизведанные 32 дюйма с Full HD и функцией «смарт» уже давно стали привычными, и потребители захотели большего. Посетив магазин бытовой техники AKS.UA, многие наверняка заметили появление новых моделей с большим разрешением и улучшенными технологиями передачи звука и изображения.

Большая диагональ – большие возможности

С прогрессом «выросла» и диагональ современного телевизора. Есть модели с размером выше 80 дюймов – а это более 2-х метров по диагонали. С такими телевизорами можно организовать качественный домашний кинотеатр. Но даже если есть возможность купить и установить дома такую технику, уместно это делать, если есть возможность смотреть видео в высоком разрешении.

Упор на реалистичность

До недавнего времени трансляция передач в HD и Full HD была ультрамодным трендом для многих потребителей в Киеве. Но с появлением телевизоров с разрешением Ultra HD/4K (3840×2160 пикселей) стал расти интерес к видео ультравысокого качества. Не всегда можно найти видео с таким разрешением, но благодаря новой технике можно оценить невероятную глубину и реалистичность изображения.

А в начале 2017 года японская компания презентовала телевизор с разрешением 8K. Пока такая техника не введена в продажу, но есть убеждение, что она появится в обиходе быстрее, чем все ожидают.

Телевизор Samsung

Усовершенствование матрицы для более комфортного просмотра

Современные телевизоры с LED-дисплеями наиболее популярны среди потребителей Украины, благодаря высокой яркости и цветопередаче за небольшую цену. Производители модернизируют эту технологию, и в продаже уже доступны более качественные решения:

  • QLED – телевизоры на квантовых точках. Впервые их представила компания Samsung в 2011 году. Технология повышает контрастность и дает больше насыщенных оттенков, а цветопередача в таких телевизорах не теряется, даже при изменении яркости;

  • OLED – использует в основе органические светодиоды. Яркость таких телевизоров на порядок выше традиционных LED, а изображение более контрастное и насыщенное. Основной плюс – широкие углы обзора, позволяющие смотреть на экран под любым углом, и получать такую же четкую картинку.

3D без границ

Объемное изображение уже не новшество, но до сих пор остается на пике популярности. Смотреть 3D нужно через специальные очки, но производители уже разработали телевизоры с лентикулярным 3D, очки для которого не требуются. Первые модели уже есть в продаже, но технология продолжает совершенствоваться.

Внешность имеет значение

Современный телевизор – это еще и яркий акцент в интерьере помещений. Хорошо продемонстрировали это компании Panasonic и Samsung, выпустив эксклюзивные телевизоры с необычным дизайном. Новая модель Панасоник – это прозрачное стекло, которое можно вмонтировать в витрину, а Самсунг сделал акцент на искусстве, оформив свой новый телевизор в виде картины в рамке. Модели пока не поступили в продажу, но они сделают большой переворот в оформлении торговых и общественных помещений.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling