Политика

Кадыров замахнулся на один из главнейших символов "русского мира" (фото)

21 ноября 2017 19:24

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил передать останки Иосифа Сталина Грузии. Об этом он заявил в интервью «Интерфаксу».

«Что касается останков Сталина, то надо проявить добрую волю и отдать их Грузии, чтобы у него на Родине похоронили. Грузия была частью Советского Союза, которым руководил Иосиф Сталин. Поэтому будет логично и справедливо, если Грузия получит возможность похоронить его, а миллионы жителей России вздохнут полной грудью, узнав, что сталинский дух покинул Россию», — заявил Кадыров.

Он также предложил захоронить тело Владимира Ленина, которое находится в мавзолее. «Я неоднократно говорил о необходимости похоронить Ленина, хотя мне лично не жарко и не холодно от того, что он там находится», — подчеркнул Кадыров.

Он отметил, что этим предложением не пытается «задеть чьи-то политические или человеческие чувства» и не ведет речь о Ленине-политике. «Я говорю о теле, вернее, о том, что осталось от тела человека, умершего около ста лет назад», — сказал Кадыров. Он добавил, что «никакие общественные организации или политические партии не должны пытаться узурпировать право» принимать решение о захоронении тела Ленина.

В начале ноября Кадыров заявил о необходимости захоронить Ленина. По его мнению, этот вопрос должен решать президент России Владимир Путин. В Кремле при этом сообщили, что этот вопрос не стоит на повестке дня администрации президента.

После этого лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал «болтовней» заявления о необходимости похоронить Ленина. Кадыров призвал его извиниться за эти слова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling