Харьков

Представители НАТО выбрали Нацгвардию для подготовки лидеров-офицеров (видео)

23 ноября 2017 09:28

Представители Программы Профессионального Развития Украина-НАТО Офиса связи НАТО в Украине прибыли в Академию с целью проведения «Модульного курса по лидерству» с привлечением международных экспертов.

Курс рассчитан на два дня и примут участие в нем курсанты, слушатели-магистры и адъюнкты Академии, в общем восемьдесят участников. На третий день запланировано проведение круглого стола между офицерами главного управления Национальной гвардии, командованием учебного заведения и представителями делегации с целью обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества.

«Я рад приветствовать представителей НАТО в Академии, которые уже через несколько лет стали нашими близкими друзьями. Мы четко понимаем, что те системные реформы, которые сейчас происходят в секторе безопасности и обороны нашего государства, непременно стимулируют и реформирование образования в оборонной сфере. Данный процесс требует использования и внедрения лучшего международного опыта в процесс подготовки будущих офицеров Национальной гвардии. Мы всегда открыты к сотрудничеству и проведение мероприятий с привлечением представителей НАТО, бесспорно, является одним из наших приоритетных направлений деятельности », - отметил во время открытия мероприятия начальник Национальной академии Национальной гвардии Украины генерал-майор Сергей Соколовский.

В целом «Модульный курс лидерства» включает в себя проведение не только теоретических лекций, но и существенную практическую часть. В первый день заместитель декана Киево-Могилянской Бизнес Школы Владимир Павелко уже провел практическое занятие по теме «Лидерство в условиях неопределенности».

«Я всегда очень доволен аудиторией, которая участвует в наших курсах на базе Академии Национальной гвардии. Я вижу, что вы нуждаетесь в этих знаниях и всегда готовы активно работать, чтобы их получить. Этот курс является крайне актуальным для вас - это курс о лидерах и для будущих лидеров. А я уверен, в этой аудитории находятся будущие украинские лидеры », - отметил Менеджер Программы Профессиональной Подготовки Украина-НАТО Ове Уруп-Мэдсен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling