Общество

В Севастополе обидели сына легендарного Высоцкого

23 ноября 2017 11:22

Сын легендарного советского поэта, актера и барда Владимира Высоцкого Никита Высоцкий, который приехал в Крым с музыкально-литературным спектаклем "Дороги Высоцкого", обиделся на местные "власти".

Как рассказал Высоцкий-младший, он приехал в Севастополь еще несколько дней назад, чтобы решить семейный вопрос, но ничего не получилось, пишут События Крыма.

"В Севастополе мемориальную доску, посвященную моему отцу, сняли – она была неправильно установлена. Я не юрист и не могу сказать, какие там были проблемы с документами. Хотелось бы, чтобы эта история завершилась благополучно. Это ведь дань уважения и проявления любви. Надеюсь, что завтра (22 ноября – ред.), все случится", – сказал он.

Однако 22 ноября ничего не изменилось. Местные "власти" объяснили, что в январе 2017 года ценители творчества музыканта, не дождавшись разрешения уполномоченных органов, установили памятную доску на свой страх и риск.

В правительстве Севастополя этот поступок не оценили и выписали штраф на 200 тыс. рублей, а через полтора месяца демонтировали табличку.

Позже доску все же решили вернуть на место, но только 28 ноября и уже без сына барда. Но это не помешало Никите Высоцкому выступить на сцене, а также рассказать местным журналистам: "Я очень люблю Крым. Мне здесь лучше, чем на зарубежных курортах".

Отметим, что это уже не первый приезд Высоцкого-младшего в аннексированный Крым. Так, летом он приезжал на Фестиваль молодежных театров "Театральный Коктебель 2017".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling