Политика

В Эстонии стартовали киберучения НАТО

28 ноября 2017 15:49

В Эстонии на базе Тартуского объединенного учебного заведения начались крупные учения НАТО по противодействию хакерским атакам Cyber Coalition, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе сил обороны республики.

Согласно их данным, в учениях принимают участие более 700 экспертов в области информационных технологий, правоведов и государственных служащих из 25 стран-членов НАТО, представителей Европейского союза и четырех государств-партнеров альянса: Финляндии, Швеции, Ирландии и Швейцарии.

При этом около 100 участников Cyber Coalition принимают участие в учениях в Тарту и еще около 600 в различных государствах мира.

Целью учений, которые завершатся в пятницу, является проверка способностей членов и партнеров НАТО противостоять кибер-атакам и отработка взаимодействий на внутригосударственном и международном уровнях. Для симуляции инцидентов используется кибер-полигон НАТО, опирающийся на мощности вооруженных сил Эстонии.

Как отметил руководитель учений подполковник Андрес Кууск, "эффективными эти учения делает то, что все члены и партнеры НАТО решают задачи в своих государствах".

Первые подобные учения были проведены в 2008 году в Бельгии. В Эстонии они проводятся в пятый раз.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling