Политика

Инсайд: США готовят мощнейший удар по России

1 декабря 2017 13:28

Российские спецслужбы зафиксировали небывалую активность финансовой разведки США в странах Европы и ряде других государств, связанную с подготовкой к введению нового санкционного списка против Москвы.

Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на собственные источники.

Речь идет о десятках тысяч россиян, в первую очередь работниках государственных компаний, чиновниках, их близких и дальних родственниках. В Вашингтоне интересуются о наличии у них счетов, недвижимости и любых других активов.

Активность американской финразведки напрямую связана с расследованием ФБР и подготовкой Сенатом доклада о вмешательстве России в президентские выборы в США. Ожидается, что работа будет окончена к концу этого года, а первые результаты расследования озвучат в феврале 2018 года.

Одновременно с этим будет оглашен новый список граждан России, в отношении которых вводятся санкции.

"У нас есть данные, что этот список будет беспрецедентно большим. Некоторые горячие головы в США предлагают ввести санкции в отношении чуть ли не 50 тысяч граждан России. Для этого сейчас и ведется сбор сведений о россиянах, которым бы эти санкции доставили наибольшие неудобства. Очевидно, что это будет своеобразный демарш США в преддверии выборов президента России", – заявил источник в российских спецслужбах.

Напомним, что в марте 2017 года стало известно, что Вашингтон ведет официальное расследование о вмешательстве России в выборы США. Тогда об этом рассказал директор ФБР Джеймс Коми.

Как сообщалось, США будут применять санкции в отношении иностранных лиц и компаний, которые помогают проводить сделки в интересах россиян, уже находящихся под американскими санкциями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling