Экономика

Международные автомобильные перевозки негабаритных грузов из Европы

1 декабря 2017 21:32
  На правах рекламы

Если вы решили выгодно купить строительную или сельскохозяйственную технику в Европе, то необходимо также учесть варианты ее доставки в Украину. Обычно отдают предпочтение автомобильному виду транспорта...

Особенности перевозки негабаритов из-за рубежа

Евроинтеграция украинской экономики в Европу открывает огромные перспективы для бизнеса. Об этом можно судить по тому, каким успехом начали пользоваться международные автомобильные перевозки, которые сегодня востребованы в сельском хозяйстве, строительной отрасли и промышленности.

Особое внимание следует уделить перевозке негабаритных грузов автомобильным транспортом, а именно крупногабаритной и тяжеловесной спецтехники.

В частности наибольшим спросом пользуются услуги по доставке сельхозтехники (комбайнов, тракторов) и строительной техники (бульдозеров, экскаваторов). Это связано прежде всего с выгодной стоимостью спецтехники в странах Европы в сравнении с Украиной, поэтому ее покупка станет для вас отличным капиталовложением, даже при достаточно высокой цене перевозки бульдозера или другой нестандартной спецтехники.

Почему негабаритные перевозки такие дорогие?

Основной проблемой для многих потенциальных покупателей специализированной техники за рубежом является достаточно высокая стоимость транспортировки. А все из-за огромного количества мероприятий, которые необходимо выполнить, чтобы негабарит был доставлен в целостности и безопасности в точно оговоренные сроки.

Автомобильные негабаритные перевозки обычно состоят из следующих этапов:

  • выбор автоплатформы. Для каждого груза в зависимости от его веса и габаритов выбирается наиболее подходящая автоплатформа, например, для перевозки бульдозера, экскаватора или комбайна отлично подходит низкорамный трал с передним заездом или аппарелями;
  • составление маршрута. При работе логисты принимают во внимание множество нюансов, которые возможны на дорогах разных стран. Где-то запрещена перевозка негабаритов днем, а где-то дороги могут оказаться чрезмерно узкими;
  • подбор крепежных схем. Разработка надежных схем крепления гарантирует безопасность негабарита на всем пути следования. Инженеры должны точно рассчитать, где расположен центр тяжести груза и платформы, чтобы после погрузки автопоезд был максимально устойчив;
  • оформление документации. В каждой европейской стране необходимо получать свои разрешения на перевозку нестандартных грузов, а при въезде в Украину потребуется еще и заполнить таможенные документы.

Самое главное здесь – это правильно выбрать компанию-перевозчика, которая не только предлагает свои услуги в сфере международных автомобильных перевозок, но и обладает многолетним опытом в транспортировке негабаритных грузов, что снизит ваши риски до абсолютного минимума.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling