Криминал

Стало известно, как погиб экстремал, обвиненный в проукраинском "вандализме" в Москве (фото)

3 декабря 2017 20:45

Следственный комитет предварительно установил обстоятельства гибели бейсджампера Александра Погребова, который разбился 1 декабря в Кабардино-Балкарии.

Об этом сообщает Интерфакс.

Александр Погребов прыгнул с Гара-Баши и слишком поздно открыл парашют. Он не успел набрать воздуха и затормозить падение. Бейсджампер ударился о скалы и погиб. После падения погибший скатился по склону в реку, потоком его унесено под лед, где тело обнаружили спасатели.

Напомним, 1 декабря двое парапланеристов летали в районе поляны Азау. Один из них - Александр Погребов - не вышел к оговоренному месту встречи, и в 17:05 спасатели начали его искать. В субботу, в 11:40, тело погибшего было обнаружено в реке Азау на высоте 2100 метров над уровнем моря.

Александр Погребов - известный бейсджампер. Его подозревали в перекрашивании звезды на высотке на Котельнической набережной в Москве в цвета украинского флага, но оправдали. Суд признал, что прыжок бейсджамперов случайно совпал с "актом вандализма".

22 августа 2014 года известный украинский руфер Mustang Wanted опубликовал заявление о том, что именно он перекрасил звезду, а четверо обвиняемых "самым справедливым в мире" судом в РФ в хулиганстве невиновны.

Погребов был одним из четырех оправданных по приговору Таганского суда Москвы в сентябре 2015 года. Вместе с ним суд оправдал Анну Лепешкину, Евгению Короткову и Алексея Широкожухова. Еще одного фигуранта - Владимира Подрезова суд признал виновным в пособничестве вандализму и приговорил его к двум годам и трем месяцам колонии.

Впоследствии Мосгорсуд признал законным оправдательный приговор четырем фигурантам, а Подрезову назначил наказание в виде двух лет и десяти месяцев ограничения свободы.

27 июля нынешнего года Широкожухов погиб при выполнении бейс-прыжка в горах Швейцарии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling