Политика

Главком силами США в Европе об АТО: Украина восстановит суверенитет на всей своей территории

4 декабря 2017 12:02

Украина восстановит суверенитет на всей своей территории, включая временно оккупированный Донбасс и Крым. Об этом в интервью Европейской правде заявил командующий Сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес.

"Такова официальная позиция США. Крым остается территорией Украины, мы так считаем, и будем считать. И даже Россия десятки лет назад признала, что это - украинская территория. Конечно, я не знаю, когда это произойдет, как долго это будет продолжаться", - отметил Ходжес.

Отвечая на вопрос, возможно ли восстановление суверенитета Украины исключительно дипломатическими методами или военные должны сыграть свою роль наряду с дипломатами, Ходжес сказал: "Фридрих Великий когда-то сказал, что дипломатия без оружия - это как оркестр без инструментов. Конечно, дипломатия всегда должна быть в приоритете. Любой человек в форме скажет вам, что предпочел бы дипломатическое решение. Но когда у вас есть и другие реальные инструменты - экономические, информационные и военные - они становятся частью общих усилий".

Источник: ЛИГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling