Харьков

В Харькове появится футбольная школа для детей

14 сентября 2009 12:31

В Харькове открывается футбольная школа на базе спортивного общества «Динамо», в которой одновременно смогут заниматься до 300 ребят – 20 футбольных команд одновременно. Школа получит название «Детская футбольная школа «ФК «Премьер», сообщили в благотворительном фонде «ФК «Премьер».

«Мы принимаем детей любого школьного возраста – с 1 по 11 класс, - отметил глава Фонда Андрей Лесик. - Однако к нам приводят мальчишек и младше. Приходят и студенты, есть даже несколько легионеров – граждан других стран, которые тоже занимаются у нас футболом».

Обучение состоит из двух частей – теории и практики. Будущие спортсмены должны не только быть подготовленными физически, но и уметь стратегически мыслить и выигрывать у противника, двигая фишки, как футболистов, на нарисованном поле.

По словам А.Лесика, тренеры будут следить не только за спортивными успехами игроков, но и за дисциплиной с распорядком дня. Спортивные результаты, оценка поведения на поле, успеваемость в школе будут оцениваться в баллах и заноситься в специальный журнал. Тот, кто наберет большее количество баллов, получит капитанскую повязку на ближайший месяц.

«Такие меры стимулируют детей лучше, чем призы или подарки. Повязка капитана – это то, ради чего дети готовы тренироваться, отлично вести себя на поле и хорошо учиться, - подчеркнул А.Лесик. – Детский спорт должен развиваться, место ребятам не на улице, а в спортивных залах».

По словам руководства школы, перспективы у детей есть. Лучших ребят будут ставить на контрактную основу – они смогут играть в известных клубах страны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling