Криминал

"Много пил и появлялся на людях в нижнем белье": Washington Post описал последние дни российского пропагандиста

6 декабря 2017 20:26

В последние дни перед смертью в номере отеля в Вашингтоне, округ Колумбия, бывший министр печати России и инициатор создания телеканала Russia Today Михаил Лесин пил много алкогольных напитков и появлялся на людях в рубашке и нижнем белье.

Об этом сообщило издание The Washington Post, ссылаясь на полицейский отчет о расследовании смерти Лесина.

2 ноября 2015 года Лесин поселился в отеле Four Seasons. Спустя 5 минут после размещения в номере он взял из мини-бара маленькую бутылку водки и колу.

3 ноября в 13:45 Лесин встретился в отеле со своим другом, имя которого не разглашается. Когда охранник, спустя 7 минут, вошел в номер Лесина, то нашел его «в бессознательном состоянии на кровати».

Спустя 4 часа после этого медиамагнат снова взял алкоголь из мини-бара, проводил своего друга в вестибюль и вернулся в номер. Вечером того же дня охранники заметили у Лесина синяк под левым глазом, однако, в полицейском докладе не сообщается о том, что стало причиной травмы.

Ночь и утро 4 ноября Лесин провел в другом отеле, где он тоже снимал номер, — Dupont Circle — расположенном в нескольких минутах ходьбы от Four Seasons.

После этого Лесин вернулся с большим количеством алкоголя в свой номер в Four Seasons, где несколько часов «ходил взад-вперед по своей комнате». В обоих отелях, где жил Лесин, его неоднократно видели пьяным, причем иногда только в синей рубашке и черном нижнем белье.

Около 14 часов 4 ноября один из охранников зашел в номер Лесина и описал его как «спотыкающегося пьяницу».

В 20:16 телохранитель обнаружил Лесина, который лежал на полу, но еще дышал, ему не удалось разбудить своего руководителя.

В 11:30 5 ноября охранник обнаружил мертвого Лесина, лежавшего на полу своего номера лицом вниз. После этого охранник вызвал 911, и приехавшие врачи констатировали смерть медиамагната.

В номере полиция обнаружила много пустых бутылок от алкогольных напитков из мини-бара, а также 3 полные бутылки пива Гиннесс и 2 закрытые бутылки красного вина.

В полицейском докладе нет ответа на вопрос, почему причиной смерти был назван удар по голове, отмечает forumdaily.

Изначально семья Михаила Лесина говорила, что он умер от сердечного приступа, позже появилась версия, что он скончался от удара по голове. В октябре 2016 года расследование смерти Лесина было прекращено, инцидент признали несчастным случаем.

Михаил Лесин был основателем компании «Видео Интернешнл», которая снимает рекламные ролики для многих телеканалов в России, он также стоял у истоков основания каналов Russia Today и НМГ-ТВ. В 1999-2004 годах Лесин возглавлял министерство по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций России. До 2009 года был советником президента России по вопросам СМИ и информационных технологий. В 2013-2015 годах работал генеральным директором и председателем правления компании «Газпром медиа холдинг».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling