Криминал

В Литве перевернулся автобус с детьми: 10 пострадавших (фото)

7 декабря 2017 18:22

олиция сообщила, что в автобусе находилось 35 детей. По имеющимся данным, серьезных травм удалось избежать. В больницу увезли водителя и учителя, которая ехала с детьми. Их везли из Кедайняй в Вильнюс на спектакль. Детей пересадили из перевернувшегося автобуса во второй автобус, где их осматривают врачи.

В автобусе кроме детей и водителя ехали два учителя и две мамы, пишет delfi.lt/

В реанимацию Укмергской больницы доставлены двое учеников и одна учительница, сообщил BNS главврач больницы Римвидас Цивилка.

"Доставили много людей. Тяжело пострадали трое – двое детей и учительница, они находятся в реанимации. В травматологическое отделение был доставлен и один мужчина - у него сломана рука. Несколько детей находятся в хирургическом отделении, у них на теле раны, которые надо зашивать под наркозом, но эти травмы нетяжелые. Много детей с небольшими травмами – царапины, у нескольких диагностировали перелом ключицы. В приемном отделении есть несколько детей – наблюдаем за их состоянием. Мы отозвали плановые операции", – сказал врач.

В реанимации находятся дети с травмами грудной клетки и головы, их готовятся перевезти в Сантаришкскую детскую больницу. Эти пострадавшие находятся в сознании.

По предварительным данным, в автобусах на спектакль ехали дети из двух третьих классов.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling