Экономика

В украинских интерьерах стали использовать розетки-«конструкторы»

10 декабря 2017 09:50
  На правах рекламы

Эксперты отмечают: требования украинцев к электрофурнитуре возросли. Планируя ремонт, люди массово стали отказываться от стандартных белых розеток. В поисках новых вариантов украинцы обратились к зарубежным предложениям. Например, на этой волне повысился интерес к французскому бренду Legrand, который позволяет «играть» с внешним видом электрофурнитуры. Можно поменять цвет изделий в любой момент без лишних усилий.

Особый интерес вызвали розетки Legrand. Причина – в повышенном внимании французской компании к дизайну электротехнических изделий. Конструкции модульные, поэтому к основному механизму можно подобрать декоративную рамку и накладку. Это как «одежда» для розеток – благодаря достойному обрамлению, они преображаются. А главное, что варианты есть под любой стиль: кантри, лофт, классика, хай-тек. Можно найти идеальное сочетание – например, белый цвет механизма и жемчужно-серую рамку в классический интерьер.

Еще одна возможность, которой тоже пользуются украинцы – способность розеток «меняться». Они, словно хамелеоны, будут приспосабливаться под новый интерьер. Секрет в рамке и накладке, которые легко заменяются на другие. На установленный механизм новая «одежка» крепится щелчком – специальных навыков монтажа не нужно.

Европейский подход в Украине: конструкторы из розеток разного типа

Также украинцы стали выбирать не только стандартные розетки, но и узконаправленные. Например, телевизионные, компьютерные, акустические, информационные. Можно напрямую зарядить несколько мобильных телефонов одновременно, используя USB розетки. Появились даже специальные модули для управления бытовыми приборами. Они размещаются в розетке и позволяют удаленно отключать или включать любое устройство, работающее от сети.

К примеру, те же розетки Legrand можно компоновать, словно собирая конструктор. Нужно, чтобы «соседствовали» розетки для компьютера, зарядки мобильных устройств, телевизора? Используются рамки, которые рассчитаны на несколько постов. Расположение можно выбрать горизонтальное или вертикальное. В одном блоке располагаются розетки разного типа. А главное, что смотреться они будут как единая композиция.

Какие предложения по карману простым украинцам

Зарубежные марки электрофурнитуры еще ассоциируются с роскошью. Но именно доступная цена – одна из главных причин, почему изменились предпочтения украинцев. Не секрет, что большинство наших земляков выбирают из сегмента «недорогие предложения». Как раз на массового потребителя ориентированы зарубежные компании, которые предлагают стильную электрофурнитуру. Среди них – шведские, швейцарские, итальянские производители. Французская компания Legrand, кстати, тоже относится к этому сегменту.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling