Криминал

В США кот выжил, когда хозяева выбросили его вместе с мусором с высоты 10 этажа

11 декабря 2017 07:40

Местные власти принимают меры по поиску и привлечению к ответственности хозяев кота, которого мужчина с женщиной выбросили в мусоропровод в мешке.

Как сообщает NBC, животное обнаружили в мусороприемнике многоэтажного жилого дома. Впоследствии выяснилось, что кота выбросили в мусоропровод с высоты 10-го этажа.

На записях камер видеонаблюдения, установленных в коридоре Baltic Plaza Apartment High-Rise в Атлантик-Сити, видно, как ночью мужчина с женщиной идут к мусоропроводу. В руках у женщины – черный мешок для отходов, из которого явно торчат задние лапы кота.

Котику повезло из-за неисправной системы мусопроприемника, которая замедлила падение. Конечно, животное было напугано, когда его нашли, но никаких серьезных травм не получило. Сейчас кот восстанавливается после потрясения в приюте.

«Это отвратительно, просто отвратительно, мне до сих пор плохо. Слава богу, кот жив», - говорит Кристин Бойл, управляющая Baltic Plaza.

По словам полицейских, как только они установят личности владельцев кота, им предъявят обвинения в жестоком обращении с животными. За это грозит либо штраф, либо тюремное заключение.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling