Общество

Гройсман хочет за два года ликвидировать очередь в детсады

11 декабря 2017 14:01

Правительство ставит целью ликвидировать до 2020 года очереди в детские сады, и городские головы и председатели областных государственных администраций должны присоединиться к решению этого вопроса. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с представителями региональных СМИ.

«Я ставлю задачу до 2020 года ликвидировать очереди в детсады. Это вопрос номер один - и я буду требовать от городских голов, председателей ОГА поддержать (это решение). Украинские дети не должны стоять в очередях», - цитирует Гройсмана пресс-служба Кабмина.

По плану Министерства образования и науки Украины количество мест в садах и дошкольных учреждениях до 2020 года должно достичь 96 тыс. Это полностью удовлетворит существующую потребность общества. В этом контексте Глава Правительства подчеркивал, что строительство дошкольных учреждений и детских садов должно стать приоритетом проектов, финансируемых за счет Государственного фонда регионального развития. Согласно Государственному бюджету на 2018 год финансирование ГФРР составит 6 млрд грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling