Новини

Представлен концепт автономного многоцелевого стадиона (фото)

12 Грудня 2017 07:58

Bjarke Ingels Group (BIG) представила свои планы по созданию нового спортивного стадиона или развлекательного центра для города Остин, США. Концептуальное строение будет включать в себя пространство для проведения футбольных матчей, соревнований по баскетболу, родео, здесь также найдется место для магазинов и ресторанов. Проект, получивший название East Austin District, сможет самостоятельно обеспечивать себя электроэнергией, так как крыша строения будет полностью покрыта солнечными батареями.

Более 120 тысяч кв. м стадиона East Austin District спроектированы в сотрудничестве с профессиональными инженерами, а вся конструкция выполнена в виде шахматной доски, отмечает naked-science.

Стадион будет включать более 40 000 мест на открытом воздухе, предназначенных для просмотра крупномасштабных матчей по футболу и регби, а также музыкальных фестивалей и других значимых событий. На арене, рассчитанной на 15 000 мест, будут проходить родео, музыкальные выступления, различные спортивные и развлекательные мероприятия.

Восемь уютных дворов будут зажаты между зданиями стадиона. Это создаст более непринужденную обстановку на территории всего стадиона, потому что организаторы будут поощрять собрания людей, отдых и живую музыку в этих дворах. Планируется также построить внутри стадиона рынки, театр, гостиницу и торговые помещения.

Вся крыша East Austin District будет покрыта солнечными панелями, что позволит ему существовать автономно от электрической сети. Представители фирмы BIG говорят, что избыточная энергия будет передаваться в город.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling