Новини

Командир ЦАХАЛа приговорен к лишению свободы за ... кражу трех яблок

12 Грудня 2017 07:24

Командир взвода бригады "Гивати" в чине старшего сержанта отстранен от должности и приговорен к 20 дням гауптвахты за кражу трех яблок у палестинца в Хевроне.

Дело военнослужащего было рассмотрено в административном порядке командиром батальона в понедельник, 11 декабря.

В ЦАХАЛе осудили поведение старшего сержанта и подчеркнули, что этот случай не отражает то, как несут службу в Иудее и Самарии тысячи военнослужащих, которые в последние дни вынуждены противостоять многочисленным случаям беспорядков.

В пресс-службе ЦАХАЛа сообщили: "Командир батальона провел разбирательство случая, при котором военнослужащий во время несения службы в Хевроне взял с лотка палестинца фрукты. Поведение военнослужащего признано не соответствующим армейским ценностям. Сержант отстранен от должности командира и приговорен к 20 дням гауптвахты".

Как ранее сообщали "Вести", командир ЦАХАЛа в чине старшего сержанта был снят на видео в момент кражи фруктов из палестинской овощной лавки в Хевроне.

Инцидент произошел в субботу днем, 9 декабря, во время операции по поддержанию порядка в Иудее и Самарии, где сотни палестинцев откликнулись на призыв принять участие в "дне гнева", который был объявлен палестинскими террористическими организациями в связи с решением США признать Иерусалим столицей Израиля.

В ходе расследования выяснилось, что отряд бригады "Гивати", которая на данный момент отвечает за поддержание порядка в Хевроне, патрулировал границу между палестинскими и еврейскими районами города, готовясь к возможным столкновениям и акциям протеста. Командира отряда сняли на видео в тот момент, когда он подошел к прилавку, хозяин которого отсутствовал, и взял три яблока для себя и своих солдат.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling