Політика

Поздравление Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с Днем Сухопутных войск Украины

12 Грудня 2017 10:16

Уважаемые защитники!

От имени Правительства и от себя лично поздравляю с Днем Сухопутных войск Украины!

Сухопутные войска являются самым многочисленным видом Вооруженных Сил и играют важную и ведущую роль в обеспечении обороноспособности нашей страны. На бойцов Сухопутных войск возложены особенно рискованные задачи в зоне проведения антитеррористической операции, на них ложится основная тяжесть в противостоянии с врагом и защите украинской территории. Военнослужащие Сухопутных войск, ведущих боевые действия на суше, являются основной ударной силой Вооруженных Сил, а следовательно, - лицом современного Украинского войска, продолжают его достойную и величественную историю. Поэтому вопрос финансирования Вооруженных Сил является одним из приоритетных для Правительства. Уже в 2020 году Украинская армия должна полностью достичь базовых стандартов НАТО и отвечать критериям членства в Альянсе. Прежде всего такие реформы и модернизация касаются Сухопутных войск, что обеспечит Украине надежную защиту лучшего мирового уровня.

Приятно отметить, что, базируясь на Сухопутных войсках, на наших глазах создается современная модель Вооруженных Сил - высокоэффективных, оптимальных по численности, мобильных, хорошо вооруженных, способных выполнять задачи в любых условиях. В вопросе развития нашей армии мы достигли значительных успехов. Сухопутные войска - это тот «крепкий орешек», который выступает гарантом безопасности нашей страны, это качественное управленческое и логистическое сочетание ракетных войск и артиллерии, авиации и противовоздушной обороны, механизированных и танковых подразделений, специальных войск и системы инженерно-технического и тылового обеспечения.

Выражаю благодарность всем военнослужащим Сухопутных войск за честную службу, достойное выполнение воинского долга, преданность Родине, высокий профессионализм в военном деле, мужество и отвагу, проявленные в боях с врагом.

Вечная память погибшим воинам!

Желаю всем бойцам Сухопутных войск крепкого здоровья, боевой удачи и скорого возвращения в родные дома!

Слава Украине! Героям Слава!

Премьер-министр Украины

Владимир Гройсман


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling