Новини

На Днепропетровщине двух таможенников осудили за коррупцию

12 Грудня 2017 11:34

Приговором Амур-Нижнеднепровского районного суда г. Днепра за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, к наказанию в виде 6 лет и 5 лет 2 месяцев лишения свободы осуждены заместитель начальника и главный государственный инспектор одного из отделов Днепропетровской таможни ГФС Украины.

Кроме того, решением суда оба должностных лица лишены права занимать должности в правоохранительных органах, в том числе Государственной фискальной службы Украины, сроком на 3 года с конфискацией всего принадлежащего им имущества.

Исследуя материалы дела, указанных должностных лиц суд признал виновными в том, что они в период с октября 2015 года по январь 2016 года, реализуя совместный умысел на незаконное обогащение, требовали и получили от предпринимателя за беспрепятственное растаможивание товара и содействие во время таможенного контроля неправомерную выгоду на общую сумму 300 долл. США и 16 000 грн.

Несмотря на непризнание своей вины в инкриминируемом уголовном правонарушении, виновность обоих таможенников полностью доказана совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Публичное обвинение поддерживала военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling