Політика

Над президентством Трампа нависла серьезнейшая угроза (фото, видео)

12 Грудня 2017 17:52

Четыре сенатора США призвали президента Дональда Трампа уйти в отставку в связи с прозвучавшими в его адрес обвинениями в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Голос Америки.

Один из таких призывов озвучила сенатор от Демократической партии Кирстен Джиллибранд.

"Президент Трамп должен уйти в отставку. Эти обвинения достоверны, они многочисленны. Я слышала рассказы этих женщин, и многие из них надрывают сердце", - заявила она в интервью телеканалу CNN.

Джиллибранд отметила, что, если Трамп не подаст в отставку немедленно, Конгресс "должен провести соответствующие расследования его поведения и привлечь его к ответственности".

Ранее с аналогичными призывами выступили независимый сенатор Берни Сандерс, а также сенаторы-демократы Джефф Меркли и Кори Букер. Все они призвали хозяина Белого дома уйти в отставку, как это на днях сделал обвиненный в сексуальных домогательствах сенатор-демократ Эл Франкен.

Три женщины, которые в 2016 году обвинили Трампа в нежелательных сексуальных приставаниях, вчера, 11 декабря, публично повторили свои обвинения. Они также заявили, что Конгресс должен расследовать эти утверждения на фоне привлечения к ответственности десятков других влиятельных американских мужчин за их обращение с женщинами.

В октябре 2016-го газета Washington Post опубликовала видео 2005 года, где Трамп оскорбительно и непристойно выражается о женщинах. "Ты можешь делать с женщинами все, что хочешь, если ты звезда", - говорит он в ролике. Также тогдашний бизнесмен рассказывает о попытке соблазнить замужнюю женщину, сопровождая рассказ непристойными подробностями.

Источник: ЛИГА


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling