Економіка

Профсоюз пилотов впервые угрожает забастовкой в Ryanair

12 Грудня 2017 13:32

Профсоюз летчиков и пилотов Cockpit намерен добиться переговоров с лоукостером Ryanair о повышении тарифов на оплату труда путем объявления забастовки. Как сообщили представители Cockpit, забастовка пилотов Ryanair может начаться в любой момент. Если это произойдет, стачка станет первой в истории лоукостера.

"Мы даем Ryanair последний шанс избежать забастовок, чтобы авиакомпания незамедлительно объявила о переговорах по условиям труда и зарплатах", - заявил президент Cockpit Илья Шульц. При этом отдельно указывается, что в период рождественских праздников, с 23 по 26 декабря, забастовок не будет. Ориентиром для переговоров называются тарифные условия туроператора Tui, который, как и Ryanair, использует самолеты Boeing 737.

Ryanair базируется в Ирландии, однако выполняет полеты по всем Евросоюзу и в ряд других стран, используя в качестве крупных пересадочных узлов многие аэропорты. О готовности провести забастовку объявили как в Германии, так и в самой Ирландии, а также в Португалии и Италии. Глава Ryanair Майкл О'Лири отверг возможность любых переговоров с профсоюзами.

Источник: DW


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling