Новини

Одесский лжеврач получил срок за смерть ребенка после "процедур"

12 Грудня 2017 14:15

Приморский районный суд Одессы приговорил к двум годам и 10 месяцам лишения свободы мужчину за лечебную деятельность без специального разрешения и медицинского образования, что привело к смерти двухлетнего ребенка.

Об этом сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

В ходе следствия установлено, что в ноябре 2013 года мужчина познакомился с супружеской парой из Белгород-Днестровского, которые имели двух детей - 2-летнего сына и 8-месячную дочь. Когда он узнал, что их сын заболел, он выдал себя за врача-педиатра и предложил "лечить" ребенка водными процедурами.

На самом деле, как выяснили правоохранители, обвиняемый имел образование учителя физкультуры и на тот момент нигде не работал.

Такие "водные процедуры" мужчина проводил с детьми в одном из одесских бассейнов - он погружал их на некоторое время под воду. Через некоторое время самочувствие мальчика ухудшилось. Его госпитализировали с диагнозом клиническая смерть вследствие неполного утопления. В больнице ребенок умер.

Суд признал мужчину виновным в занятии лечебной деятельностью без специального разрешения и надлежащего медицинского образования, повлекшее тяжкие последствия (ст. 138 УК Украины). Осужденный свою вину не признал и отрицал проведение любых процедур.

Источник: LB.ua


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling