Економіка

С 2018 года "Полиграфический комбинат "Украина" сможет производить вдвое больше паспортов

12 Грудня 2017 14:20

В первой половине января 2018 "Полиграфический комбинат" Украина "по изготовлению ценных бумаг" планирует собрать, протестировать и запустить в эксплуатацию линию персонализации загранпаспортов, что позволит вдвое увеличить производственную мощность предприятия.

Как известно, "Полиграфкомбинат" Украина "выполняет важную государственную социальную функцию - производит паспорта Украины для выезда за границу и ID-паспорта граждан Украины. Спрос на них значительно возрос после того, как начал действовать безвизовый режим с Европейским Союзом.

Именно поэтому по инициативе Минэкономразвития Кабинет Министров Украины принял решение уменьшить размер отчислений части чистой прибыли ГП "Полиграфический комбинат" Украина "в государственный бюджет с 75% до 40%.

Разницу между этими средствами - 35% - "Полиграфкомбинат" Украина "смог вложить в развитие собственных производственных мощностей, включая закупку оборудования с лазерной и электронной персонализацией документов формата ID-1. Стоимость этого оборудования составила 1,7 млн евро.

"Правительство сделало все возможное, чтобы решить проблему производственных мощностей Полиграфкомбината и позволить как можно большему количеству граждан воспользоваться безвизом. Мы надеемся, что в следующем году проблема с задержкой в изготовлении биометрических паспортов сведется к минимуму, а границы между Украиной и ЕС станут еще ближе", - отметил первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling