Новини

В Латвии неожиданно умер глава компании, производящей ценнейший продукт для россиян

12 Грудня 2017 21:41

На выходных в Юрмале скоропостижно скончался 52-летний руководитель и совладелец фармацевтической компании Olainfarm Валерий Малыгин. Как отмечают местные СМИ, причина смерти пока не разглашается, передает InfoResist.

Представитель предприятия, член правления Салвис Лапиньш указал, что решение о новом руководстве Olainfarm будет принято советом предприятия. Вероятнее всего, на следующей неделе будет созвано чрезвычайное заседание совета.

По данным портала Skaties.lv со ссылкой на полицию, уголовный процесс начат в связи с «преступными действиями в отношении здоровья личности». Уголовный процесс начат на основании раздела XIII УЗ Латвии — «Преступные деяния в отношении здоровья лица».

Малыгин стал председателем правления Olainfarm после приватизации предприятия в 1997 году. Под его руководством предприятие стало одним из крупнейших в Латвии с оборотом свыше 100 млн евро и экспортом более чем в 50 стран.

В топе 100 богатейших людей Латвии, составленном газетой Dienas Bizness, Валерий Малыгин занял седьмое место с состоянием 70 млн евро.

Olainfarm, помимо косметики, является главнейшим в Европе производителем препарата мельдония, из-за которого в прошлом году разразился мировой допинговый скандал.

Мельдоний является качественным препаратом, который способен помогать как больным людям, так и здоровым людям, заявлял тогда Малыгин.

«Что касается мельдония — это очень слабый допинг, но он работает, его часто используют альпинисты. Это хороший продукт, и употреблять его могут не только больные люди, но и здоровые, для укрепления организма и профилактики», — говорил Малыгин.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling