Політика

"Стрелок"-Гиркин рассказал, как собирался захватить Харьков и Одессу

12 Грудня 2017 20:59

Если бы количество российских диверсантов в 2014 году, которые захватывали Славянск и Краматорск, было больше, то РФ удалось бы захватить большие города, как Одесса и Харьков.

Об этом бывший главарь террористов "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) рассказал в интервью The Insider.

По его словам, в определенный момент, в конце апреля-начале мая 2014 года, очень небольшая, но решительная помощь от руководства РФ, или "очень небольшие, но решительные действии" могли полностью изменить ситуацию.

"Допустим, если бы у меня было не 50 автоматчиков, а 500, я бы не пошел на Славянск, и даже на Донецк бы не пошел, я бы пошел на Харьков или на Одессу, и, поверьте, я думаю, что… Население нас поддерживало и в Донецке, и в Луганске, и в значительной степени в Одессе, и в значительной степени в Харькове. Я подчеркиваю, у меня были цифры примерной поддержки населения, самые низкие были, пожалуй, в Херсонской области, где много переселенцев с Западной Украины, там 50 на 50. Во всех остальных регионах большая часть населения говорила по-русски и была, как говорится, лояльно настроена к России и не принимала бандеровщину. Сейчас ситуация, конечно, совершенно не такая", - признал экс-главарь террористов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling