Экономика

В 2010 году 27 млрд. гривен будут направлены на реальный сектор экономики, - Ю.Тимошенко

15 сентября 2009 14:37

Правительство увеличило наполнение Стабилизационного фонда в 2010 году до 27 млрд. гривен, средства которого будут направлены на реальный сектор экономики. Об этом во время презентации проекта государственного бюджета на 2010 год заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба Кабмина.

«На 2010 год мы планируем, что Стабилизационный фонд впервые станет источником поддержки реального сектора экономики. Именно поэтому мы увеличиваем Стабилизационный фонд на 7 млрд. гривен, который будет составлять 27 млрд.грн, и будет увеличен на 35%», - отметила Ю.Тимошенко.

По словам премьера, это будет одной из ключевых стратегий бюджета на 2010 год.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что в проекте бюджета на 2010 год финансовые ресурсы Стабилизационного фонда детально распределены по конкретным направлениям на конкретные секторы экономики.

«В сущности, каждый ключевой сектор экономики будет иметь свою прогнозируемую, фиксированную, надежную поддержку», - отметила она.

При этом Премьер-министр выразила убеждение, что Стабилизационный фонд по доходам будет выполнен на 100%.

В то же время Ю.Тимошенко надеется, что если Правительство проведет в конце сентября «открытую, прозрачную, аукционную, абсолютно конкурентную приватизацию», то Стабилизационный фонд будет перевыполнен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling