Политика

"Спалил всю контору". Новый главарь "ЛНР" неосторожно разоткровенничался на путинТВ

19 декабря 2017 08:13

Новый главарь незаконного вооруженного формирования "ЛНР" Леонид Пасечник в эфире телеканала "Россия 24" поблагодарил за поддержку президента РФ Владимира Путина и его помощника Владислава Суркова.

Об этом сообщает журналист Роман Цимбалюк.

"В рамках реализации Минских соглашений мы тесно сотрудничаем с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Хотелось бы выразить благодарность руководству РФ, непосредственно президенту Владимиру Путину, за последовательную работу, направленную на прекращение войны на территориях наших республик", - заявил Пасечник.

Также он заявил о важности выполнения Минских соглашений, а также о своих намерениях развивать отношения с боевиками "ДНР", которые и помогли ему занять место главаря Игоря Плотницкого. Переворот в Луганске он назвал "ликвидацией украинских подрывных групп противника".

Цимбалюк говорит, что выступление в эфире росТВ Пасечника говорит о том, что Кремль начал выводить его на "международную арену".

"Товарищ молодец: сам не заметил, как спалил всю контору и первым делом поблагодарил своих начальников Путина и Суркова. По старой российской традиции начал с демонстрации лояльности. Надеется, что ему это поможет, хотя Плотницкий в своё время обклеил весь оккупированный Луганск плакатами с лицом президента РФ, но уехал жить под Москву", - отметил журналист.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling