ЦСКА проиграл дебютный матч в Лиге чемпионов 2009/10

16 сентября 2009 01:47

Уже после первого тайма московские армейцы проигрывали 0:2 - оба гола (один из которых с пенальти) на счету бразильского легионера "Вольфсбурга" Графите.

На 77-й минуте Алан Дзагоев сумел забить ответный мяч. Однако незадолго до конца встречи армейцы пропустили еще один гол - и снова от бразильского нападающего германской команды. 1:3.

"Манчестер" одержал непростую победу в гостях над турецким "Бешикташем": в вязком матче, где преимуществом владел английский клуб, лишь за четверть часа до финального свистка отличился Пол Скоулз.

"Челси" одержал верх над португальским "Порту", который ранее выигрывал Лигу чемпионов под руководством Жозе Моуриньу, со счетом 1:0. Единственный гол забил француз Николя Анелька.

В составе лондонского клуба так и не появился бывший московский армеец Юрий Жирков: у него серьезная травма колена, которая позволила ему выступить за свой новый клуб лишь однажды, в товарищеском матче до начала сезона в Премьер-лиге.

В мадридском "Реале" двумя голами отметился Криштиану Роналду, бывшая звезда "Манчестер юнайтед".

В среду пройдут еще восемь матчей группового турнира:

"Ливерпуль" (Англия) – "Дебрецен" (Венгрия)
"Олимпик" (Франция) – "Фиорентина" (Италия)
"Интер" (Милан, Италия) - "Барселона" (Испания)
"Динамо" (Киев, Украина) – "Рубин" (Казань, Россия)
"Штутгарт" (Германия) – "Рейнджерс" (Шотландия)
"Севилья" (Испания) – "Униря" (Румыния)
"Олимпиакос" (Греция) – "Алкмаар"(Голландия)
"Стандард" (Льеж, Бельгия) – "Арсенал" (Лондон, Англия)

32 команды на групповой стадии разделены на восемь групп. Занявшие два первых места в каждой из групп выходят в 1/8 финала. Поединки проводятся в две встречи - дома и в гостях.

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов победу одержала испанская "Барселона", в полуфинале по пенальти победившая "Челси", а в финале уверенно обыгравшая "Манчестер юнайтед", команду, которая одержала победу в турнире годом ранее.