Политика

"Страна или деньги?" Однопартиец Меркель задал Порошенко очень неудобный вопрос

20 декабря 2017 10:27

Председатель Комитета Бундестага по внешней политике Норберт Реттген, который представляет Христианско-демократический союз (ХДС), раскритиковал президента Петра Порошенко за нежелание бороться с коррупцией в стране. Об этом немецкий политик заявил в комментарии изданию Bild.

"Петру Порошенко нужно решить, хочет он быть президентом или олигархом - страна или деньги", - заявил Реттген.

Он добавил, что Украина должна принять "решительные меры против необузданной коррупции", что должно начаться с руководства страны.

Другой представитель ХДС, евродепутат Эльмар Брок, также выразил изданию Bild свое недовольство антикоррупционной политикой в Украине. "Отсутствует радикальная реализация антикоррупционных мер", - заявил он.

Такого же мнения придерживается и еврокомиссар Йоханнес Хан, который напомнил о том, что предоставление Киеву экономической помощи со стороны Брюсселя (600 млн евро) будет зависеть от выполнения определенных условий, в том числе и по борьбе с коррупцией.

5 декабря в Госдепартаменте США заявили, что в связи с войной украинских антикоррупционных ведомств между собой, появились сомнения по поводу желания Украины побороть коррупцию.

Источник: ЛИГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling