Общество

В Нью-Йорке освободили невиновного, который провел в тюрьме 30 лет (фото)

22 декабря 2017 12:44

46-летний Марк Денни рассказал, что пережил многое в тюрьме после обвинения в ограблении и изнасиловании, но сейчас он нашел в себе силы двигаться вперед. «Я чувствую себя прекрасно. Я чувствую себя свободным», - заявил Денни NBC4.

Указ об освобождении Марка Денни подписал окружной прокурор Бруклина Эрик Гонсалес после тщательного повторного рассмотрения его дела.

«Несправедливое осуждение мистера Денни не было ошибкой правоохранительных органов или результатом ложных показаний. Это произошло потому, что в то время еще мало было известно о механизме воспоминаний и идентификации подозреваемых по памяти», - отметил прокурор.

Как сообщает AMNY, 20 декабря 1987 года, рано утром произошел разбой в бруклинском Burger King. Группа молодых людей украла 3 тысячи долларов из сейфа и несколько раз изнасиловала 18-летнего сотрудника заведения.

С момента нападения до судебного разбирательства пострадавший дал более 10 разных показаний. Он то говорил, что нападавших было трое, то – что четверо.

Троих подозреваемых арестовали быстро, их разыскивали за аналогичное преступление в Манхэттене. А вот Марка Денни задержали лишь в январе 1988 года. Жертва указала на него не с первого раза, а показания были «расплывчатыми».

Марк Денни не признавал себя виновным на протяжении всего судебного процесса.

После освобождения он рассказал, что отношение к сексуальным преступникам в тюрьме мало чем отличается от того, как относятся к ним на свободе, из-за этого ему пришлось многое перенести.

«Это была пытка. Я дошел до того, что почти совершил самоубийство», - сказал Денни. «Но каким-то образом смог преодолеть это и теперь готов начать жизнь с чистого листа».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling