Политика

Политологи: без «Русской общины» регионалы наберут в Крыму не больше 10%

16 сентября 2009 15:44

Выход «Русской общины Крыма» из Партии Регионов обернется ударом по рейтингу Виктора Януковича в Крыму. Об этом заявил политолог Андрей Никифоров, сообщает РИА «Новый регион».

«Это будет существенный удар по рейтингу (ПР – ред.) в Крыму», – сказал А.Пикифоров.

По его словам, «наиболее больно это скажется в ходе ближайших выборов в крымский парламент».

«Сложно сказать, сколько процентов они потеряют, я подозреваю, что это даже будет больший процент, чем отдан за «Русскую общину». Ведь мы видим, что в Партии Регионов происходит раскол, это отворачивает избирателей», – отметил эксперт.

Аналогичной точки зрения придерживается и крымский политолог Андрей Мальгин. По его мнению, в случае окончательного разрыва Партии Регионов и «Русской общины Крыма», «регионалы» на выборах в парламент автономии наберут не более 10%.

«Регионалы», если пойдут самостоятельно – не больше 10%», – сказал А.Мальгин.

При этом, по прогнозу политолога, «Русская община» наберет 6-8%.

«Безусловно, в случае развала коалиции вряд ли удастся сторонникам Януковича объяснить это избирателям накануне выборов. Для рейтинга Януковича это будет очень негативно. И на ситуацию будущих парламентских выборов повлияет», – отметил эксперт.

Напомним, сегодня стало известно, что руководство Русской общины Крыма приняло решении о выходе из рядов Партии регионов. О соответствующем решении на заседании Русской общины Крыма заявили ее председатель Сергей Цеков, председатель исполкома РОК Олег Слюсаренко и другие представители организации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling