Общество

В МВД разъяснили изменения в ПДД

4 января 2018 13:29

В Украине еще не вступила в силу новая система штрафов за нарушения правил дорожного движения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

В МВД пояснили, что с 1 января 2018 года в силу вступило ограничение скорости движения в населенных пунктах до 50 км/ч, внедрение видеофиксации нарушений и изменение порядка выдачи водительских прав. Первое удостоверение, в частности, будет выдаваться на два года с правом обмена на постоянное, если водитель за этот время совершит не более 3 нарушений.

"Обращаем внимание на то, что изменение размера штрафов невозможно без внесения соответствующих изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях Верховной Радой Украины. Новая система штрафов еще не начала действовать", - подчеркнули в МВД.

Отметим, МВД предлагает повысить штраф за превышение скорости более чем на 50 км/ч до 3 400 гривен (сейчас 510 гривен).

За оставление места ДТП предлагается штраф 3 400 гривен и возможность лишения права управления транспортным средством на срок до шести месяцев.

Кроме того, в 20 раз предлагается увеличить размер штрафа за управление авто без соответствующего права до 10 200 гривен, а за повторное нарушение - 40 800 гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling