Экономика

Квартира с видом на Днепр и Хортицу: выбираем недвижимость в Запорожье

5 января 2018 13:47
  На правах рекламы

Индустриальный город, промышленный гигант с живописным Днепром – один из самых завидных южных областных центров. Поэтому так много желающих пролистывают каталог недвижимости Metry.ua с целью купить квартиру в Запорожье.

Чтобы лучше понять ситуацию на рынке недвижимости Запорожья познакомимся поближе с районами города:

  • Александровский – центральный район, в недалеком прошлом Жовтневый. Колоритная современная и дореволюционная архитектура, деловые и культурно-образовательные заведения. Исторический центр города диктует здешние цены. Самое дешевое жилье на вторичном рынке – однокомнатная на 32 кв.м. за 9,2 тыс. дол. Средняя стоимость хорошей двушки с историей – от 24 тыс. дол. Застройщики предлагают купить квартиры в исторической части Запорожья и в новостройках. Однокомнатные стартуют от 19 200 долларов, двухкомнатные – от 25 000. Самые дорогие апартаменты Александровского района – 172 кв.м. дизайнерского ремонта и 4 комнаты в ЖК “Ренессанс” за 142 000$;
  • Вознесенский. Центральная и более динамичная часть Запорожья. На территории расположено 3 университета и 2 колледжа, что делает его привлекательным объектом для инвестирования в недвижимость. На вторичке двухкомнатные предлагают за 23 000 эконом-класс с черновой отделкой и 60 000 в домах клубного типа и элит с ремонтом под ключ. На вторичке самые дешевые квартиры с ремонтом на “3” продаются за 8500 за малосемейку или комнату в коммуналке;
  • В Днепровском районе многоэтажные дома и частный сектор расположены преимущественно на правом берегу реки. Близость Днепра существенно улучшает экологическую обстановку. Предложения в новостройках Днепровского района стартуют от 22 000 в валюте за 42 кв.м. в Набережном квартале с видом на Днепр и возле парковой зоны. Самое дорогое и элитное жилье с 3-мя комнатами, дизайнерским ремонтом 2017 года – за 129 тыс. дол. 120 кв.м. в ЖК “Бородино”.

Все предложения запорожского рынка просмотрите в каталоге на сайте Metry.ua.

Аналитика и прогнозы

Специалисты портала Metry.ua констатируют снижение цен на недвижимость на вторичке и в новостройках в течение 2017 года на 10%. Перед Новым годом стоимость квадратного метра замерла. Пока эксперты не предвещают резкого колебания валютного курса, а застройщики оперативными темпами завершают проекты для сдачи в конце 2017– в 1 квартале 2018 года. Такая тенденция приводит к превышению предложений над спросом, что не может не радовать простых покупателей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling